Тело, выведенное из состояния покоя, двигаясь равноускоренно, прошло путь 180 м за время 15 с.

какое расстояние прошло тело за время 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
S=at^2/2
180= a*225/2, a=360/225=1,6 м/с^2
s1=1,6*25/2, s1=20 м.