На озере в безветренную погоду с лодки бросили тяжелый якорь. От места бросания пошли волны.

Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него через 50 с, расстояние между соседними горбами волн 0,5 м, а за 50 с было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
    
На озере в безветренную погоду с лодки бросили тяжелый якорь. От места бросания пошли волны. Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него через 50 с, расстояние между соседними горбами волн 0,5 м, а за 50 с было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка?

7) t=50 с   л=0,5 м  t1=50 с  N=20    S - ?
T=t1/N1=50/20=2,5 с
V=л/T=0,5/2,5=0,2 м/с
S=V*t=0,2*50=10 м

Ответ S=10 м