Контур площадью 10 см2 и сопротивлением 2 мОм помещен в однородное магнитное поле модкль индукции

которого увеличивается со скоростью 0.3 Тл/с Вычислите максимально возможную силу индукционного тока

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
ЭДС индукции:

E = S*(ΔB/Δt) = 10*10⁻⁴*0,3 = 3*10⁻⁴ В

Индукционный ток:
I = E / R = 3*10⁻⁴ / 2*10⁻³ = 0,150 А    или     150 мА