Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100кг и объем 0,2 метр в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

Вес тела P=m*g=100*10=1000 H
Архимедова сила Fa=p*g*V=1000*0,2*10=2000 H
Fa>P   Будет плавать.