. Помогите пожалуйста решить задачу за 4 кг сахара заплатил 80р. Килограмм риса на 5 рублей дороже

килограмма сахара. Какова стоимость 6кг риса??

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

80+5=85
85*6=510
ФЫВАПРОЛ

Отвечает Войлова Лера.

1) 80:4=20(руб)-стоит 1 кг сахара.2)20+5=25(руб)-стоит 1кг риса 3)25*6=150(руб)-стоит 6 кг риса Ответ 150 рублей.