Тело, брошенное со скоростью 10 м\с под углом 60 градусов к горизонту, дважды проходит высоту 1,6

м. На каком расстоянии находятся точки прохождения этой высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
1) найдем максимальную высоту подъема

H=Voy^2/2*g=Vo^2*sin^2a/2*g=100*2/4*2*10=2,5 м

2) Δh=H-h=2,5-1,6=0,9 м

Δh=g*Δt^2/2
Δt=√2*0,9/10=0,424 с
3) время полета между точками t=2*Δt=0.848 с
4) S=Vo*cosa*t=10*0,5*0,848=4,24 м - ответ

Можно и в общем виде решать из h=Voy*t-g*t^2/2
надо находить корни t2 и t1