Наибольшая длина волна излучения, вызывающего фотоэффект из платины, равна 234нм. Определите

максимальную кинетическую энергию, которую приобретут электроны под действием излучения с длиной волны 200нм

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.


L1=234*10^-9     L2=200*10^-9    h=6.6*10^-34   c=3*10^8

h*c/L2=h*c/L1+E

E=h*c(1/L2-1/L1)=.......