Для защиты осветительной электроустановки общей мощностью 6 кBr необходимо выбрать автоматический

выключатель. Электроустановка работает при номинальном напряжении сети U= 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

P=6000 Вт    U=220 B   I=?
===
P=U*I
I=P/U=6000/220=27.3 A
Выбираем автомат на 28 A
============================