Решить задачу по физике,дано ниже,тема движение тела,брошенного под углом горизонта Помогите

пожалуйста! Заранее благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Дано
α=45°
Vo
_____
Vx - ?
Vy - ?
t - ?
S - ?
Hmax - ?

Формулы для решения (я не понял, чему равна скорость Vo? 4 м/с, 14 /с, 141 м/с ????) 

Тогда всё в общем виде
1)
Vx=Vo*cos 45° = √2*Vo/2
2)
Vy = Vo*sin 45° = √2*Vo/2
3)
t = 2*Vo*sin45°/g = √2*Vo/10
4) 
H = Vo²*sin²45°/(2*g) = Vo² / 40
5) 
S=Vo²*sin (2*45°)/g = Vo²/10

В эти формулы подставит только СКОРОСТЬ Vo (надеюсь, это выполнишь?)