Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 2 кг льда находящегося при t=-50 градусов С,

полностью парообразовать

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Q1=cл*mл*(0-t)
Q2=l(лямбда)*mл
Q3= cв*mв*(100-0)
Q4=L*mв
Q=cл*mл*(0-t)+l(лямбда)*mл+cв*mв*(100-0)+L*mв
Q=2100*2*50+332*10
³*2+4200*2*100+2300*10³*2=21*10³+662*10³+840*10³+4600*10³=6123*10³ Дж