Водолазу требуется приподнять со дна реки гранитный камень обьемом 0,025 квадратных метров. Какую

силу должен приложить водолаз?Плотность гранита 2600

Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Сергей.

Mg = ρgV + F (ρ - плотность воды 1000)

0.025×2600×10 = 1000×10×0.025 + F

650 = 250 + F

F = 400 Н

Ответ: 400 Н