Кусок камня падает в воде с ускорением 5 м / с2. Плотность воды 1000 кг/ м3. Найти плотность камня.

Силой сопротивления воды пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

P(камня)Vg-p(воды)Vg=p(камня)Va
p(камня)=p(воды)*g/(g-a)=1000*10/(10-5)=2000 кг/м3

0 1