Как совершить работу в 5Дж , подняв лишь 1 раз гирю массой 100г на высоту 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.

Совершить работу равнодействующей.
А=F*s
F=A/s F=F-mg
F=A/s + mg
F=5/1 + 0,1*10= 5+1= 6 Н
Ответ: нужно поднять гирю с силой, равной 6 Н и направленной вертикально вверх