Помогите!! мальчик на санках общей массой 60кг спускается с ледяной горы и останавливаетсся ,

проехав 40 м по горизонтальной поверхности после спаска . вычислите высоту горы , если сила сопротивления движению на горизонтальном участке равна 60 Н.считать, что по склону горы санки скользили без трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Еп=А силы трения mgh=F*s 60*10*h=60*40 h=4 м Ответ: 4 м