Нихромовый провод сопротивление которого равно 24Ом,имеет длину 4,8 м. Определите диаметр провода.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

p удельное сопротивление S=pl/R S=ПD²/4; D=√S·4/π=(p·l/R)·4\П=0.4·4.8/24·4\=0.1м примерно