Для освещения классной комнаты одинаковые лампы количеством n10 соединены параллельно. общее

сопротивление цепи 44 ом. определите силу тока цепи, силу тока и напряжение на каждой лампе, если напряжение в сети 220 в

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
10 ламп дают сопротивление 44 Ом тогда каждая имеет 440 Ом
Ток в каждой 220/440=0,5 А 
Ток в общей цепи Io=0.5*10=5 A