Пуля,двигающаяся в стволе ружья t=0,002с,вылетает со скоростью v=500 м/с .определить :

а)а-ускорение,с которым двигалась пуля.б)l-длину ствола ружья(напишите решение пожалуйста,дано инайти есть)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.
Дано:
t=0,002 с
v=500 м/с
Найти: а, l
Решение:
Вначале пуля покоилась.
Формула скорости при движении без начальной скорости
v=at
Отсюда находим ускорение
a=v/t=500/0.002=250000 (м/с²)
Длина ствола - это путь, пройденный телом при разгоне. Формула пути:
l=s=at²/2=250000*0.002²/2=0.5 (м)
Ответ: а) 250000 м/с²; б) 0,5 м