Импульс тела массой 100г равен 15 кг, м/с , чему равна скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Дано:
m=100г=0,1кг
P=15кг/м/с
v=?
Решение:
P=m*v->
v=p/m=15/0,1=150м/c