Переведите в паскали и гекто паскали: 760мм.рт.ст 780мм.рт.ст


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
760мм.рт.ст
780мм.рт.ст
760 мм рт ст = 101 300 Па=1013 гПа
1мм рт ст=101300/760=133,29 Па
780 мм рт ст=780*133,29=103965,8 Па=1040 гПа