Определить КПД нагревателя , расходующего 80 г керосина на нагревание 3 кг воды на 90 с°


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.
Кпд=c*m1*dt/q*m2=4200*3*90/0,08*46*10^6=0,31=31%