Очень срочно. 3. При сжатии пружины на 3,5 см возникает сила упругости 1,4 килоньютон. Какая сила

возникает при сжатии этой же пружины на 2,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
Fупр=k*l
т.к. k общая, объединяем
F1/l1=F2/l2
F2=(F1*l2)/l1
подставляем значения и получаем ответ F=0.84