Поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а затем начал тормозить с ускорением 0,6 м/с2.

Определите путь, пройденный телом с момента торможения до остановки, и время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
1. Время торможения t=v/g=6/0.6=10 сек
2. Пройденный путь S=v^2/2g=36/1.2= 30 м