Центростремительное ускорение точки, движущейся равномерно по окружности, равно 32 см/с2, диаметр

окружности 4 см. Угловая скорость точки равна<br /><br />1)<br /><br />4 рад/с 2) 2 рад/с<br /><br />3)<br /><br />16 рад/с 4) 8 рад/с<br /><br /> можете с решением и с формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Омега=v/0.02    v²/0.02=0.32 cm/cek²  v=0.08 m/ cek
омега=0.08/0.02=4 рад/сек   ответ №1