Автомобиль весом 14кН начинает двигаться с ускорением 0,7м/с^2.Сопротивление движению составляет

0,02 веса автомобиля.Определите силу тяги,развиваемую

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Дано P=m*g=14000 Н       a=0,7 м/с2   k=0,02    Fтяг- ?

Fтяг-Fc=m*a
Fтяг=Fc+m*a=k*m*g+P*a/g=k*P+P*a/g=P*(k+a/g)=14000*(0,02+0,07)=14000*0,09=1260 Н