1)Найдите масса ртути, налитой доверху во флакон емкостью 50 мл2)з какого металла может быть

изготовлен кубик объемом 8 см куб и массой 56 г3)Какова плотность металла, 15г которого имеют объём 2 см кубического?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.

1) m=PV=13600*0,00005=0,68(кг)=680(г)

2)P=m/V=56г/8см^3=7г/см^3 - по таблице плотностей подходит дуб

3) P=m/V=15г/2см^3=7,5г/см^3