Какую массу имеет стеклянная пластина объёмом 15 куб.дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
Плотность стекла:  ρ = 2,5 г/см³
 
Объем пластины:  V = 15 дм³ = 15 000 см³

Масса пластины: m = ρV = 2,5 * 15 000 = 37 500 (г) = 37,5 (кг)

Ответ: 37,5 кг
Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
Масса стёкла равна плотность стёкла умноженное на объём M=2500кг/м^3×15×10^-3м^3=37,5кг. Ответ:37,5.