Сила давления атмосферы на самую большую кры¬шу - над стадионом в Мюнхене - составляет 8610 МН при

нормальном атмосферном давлении. Какова ее площадь? МОЖНО С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ ПРОШУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.

Если над Мюнхеном нормальное давление р=10⁵Па, то из формулы давления р=F/S⇒ S=F/p,[S]=Н/Па=Н/Н/м²=м²
S=8610*10⁶/10⁵=86100м²
Дано:
р=10⁵Па
F=8610*10⁶H
-------------------
S-?