какова емкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

С=q/U q-заряд U-напряжение 

С=q/U = 28нКл/1400В  = 0.02нФ