Помогите решить!!!! В баллоне ёмкостью 0,1 м ^3 при температуре 0 и давлении 10^5 Па содержится 8,9

* 10^-3 кг газа. Определите молярную массу газа. Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
V=0.1 м3    T=273 K     p=10^5 Па    m=8.9*10^-3 кг   M=?
===
p*V=(m/M)*R*T
M=m*R*T/(p*V)=83.9*10^-3*8.31*273/(10^5*0.1)=2*10^-3 кг/моль (водород)
=============================================