Ракета массой 105 кг стартует вертикально вверх c поверхности Земли c ускорением 15 м/c2. Если

силами сопротивления воздуха при старте пренебречь, то чему будет равна сила тяги двигателей ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
Ma= F_{t} -mg;  F_{t} =ma+mg=m(a+g)=105*(15+10)=105*25=2625Н