Чему равно общие сопротивление двух проводников по 40м каждый . Напишите соответствующие формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.
Если ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО соединены, то 
R = R1+R2 = 4 + 4 = 8 Ом

Если ПАРАЛЛЕЛЬНО, то
R = R1*R2/(R1+R2) = 4*4/(4+4) = 2 Ом