Чему равно время прохождения тока по проводнику,если при напряжении на его концах 120 В совершается

работа 540 кДж?Сопротивление проводника 24 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

I=U/R

I=120/24=5A

 

A=I2Rt

t=A/I2R

t=540000/(25*24)=900c

Отвечает Остроущенко Валерия.

 U=120

R=24 

 Q=540 000

t-? 

I=U/R
I=120/24=5A
A=I^2Rt
t=A/I^2R
t=540000/(25*24)=900c