Определите свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите,какое давление вы оказываете на

пол.Мой вес 392Н. Размер обуви 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
Формула:
P= \frac{F}{S}
Подставим ваши данные :
P= \frac{392}{38*10^{-2}}=10,3*10^2  Па
Пойдем немного другим путем:
Ваш вес 40 кг, то F=mg, F=40 * 10=400 Н
P= \frac{F}{S}= \frac{400}{38*10^{-2}}=10,5*10^2   Па.
Вот 2 способа, Удачи!!!