Железная проволока сопротивлением 2 Ом имеет длину 8 м.Каково её сечение?


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

R= pL/ S

S= pL / R

S= 8*0,1 / 2= 0,4 м^2