Слиток серебра массой 120 грамм при остывании от 66 до 16 градусах передал окружающей среде 1,5 кДж

теплоты.Какого удельная теплоемкость серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.
M=0.12 кг     t1=66    t2=16     Q=1500 Дж    с=?
===
Q=c*m*(t1-t2)
c=Q/(m*(t1-t2))=1500/(0.12*(66-16))=250 Дж/(кг*С)
===========================================