Уклон лыжник прошел двигаясь с ускорением 0.3 м/с2 какой путь он прошел за пятую секунду своего

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.
S₅=a*t₁²/2 =0,3*5²/2 м 
S₄=a*t₂²/2 = 0,3*4²/2

За пятую секунду:
ΔS = S₅-S₄ = 0,15*(5²-4²) = 1,35 метра