Камень свободно падает с высоты 80м определить время падение


Ответы на вопрос

Отвечает Черешов Рома.
H0=80
h=0
a=g=10м/c^2
h=h0+vot+at^2/2
h=h0+gt^2/2
0=80+5t^2
-80=5t^2
-16=t^2
t=4 секунды