Прямоугольная рамка вращается в однородном магнитном поле, магнитная индукция которого равна 0,5

Тл. Амплитуда наведенной в рамке ЭДС равна 10В, площадь рамки 200 см2, число витков 20. Расчитайте число оборотов в единицу времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.
B=0,5 Тл, ЭДС=E=10В, S= 200 см^2=200*10^-4 м^2, N=20. f-?E=NBSω=NBS*2pif, f=E/(NBS*2pi)=10/(20*0,5*200*10^-4*6,28)=8 об/с