Идеальный газ сжимают поршнеми подогреваьт во сколько раз изменится внутр энергия если давление

увеличили в 5 раз а обьём уменьшили в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
Для одноатомного газа U1=3*p*V/2=1,5*p*V
U2=3*5*p*V/2*3=15*p*V/6=2,5*p*V
u2/U1=1,67
Увеличится в 1,67 раза