1.дать определение давление- 2.Перевести в паскали: 0,07 Н/см(квадратные) , 54гПА , 2кПА, 0,1

Н/см(квадратные), 3.Расчитать давление действующее на тело силой 40Н, на площадь 20см( квадратные

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
1. Давление - это отношение силы, перпендикулярной к поверхности взаимодеёствия к площади этой поверхности   P=F/S
2. 0,07Н/см2=0,07/10^-4=700H/м2
   54гПА=54*100=5400Па  
2кПа=2*1000=2000Па
  0,1Н/см2=0,1*10^-4=1000Н/м2   
3. Р=40Н/20*10^-4=2*10^4=20000Па