Дано: t=1 час F=120 h s=1 км n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
Мощность равна отношению работы ко времени:
n = A / t
Работа равна произведению силы на расстояние:
А = F * s = 120 Н * 1 км = 120 Н * 1000 м = 120000 Дж
n = 120000 Дж / 1 ч = 120000 Дж / 3600 с ≈ 33 Вт