Под действием постоянной силы 20Н,скорость камня за 2 с увеличивалась от 0 до 10м/с,вычислите массу

камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
F=ma
m=F/a
a=V/t
m=Ft/V=4 кг
Отвечает Шанина Настя.
Закон сохранения импульса 
вспомним формулу изменения импульса 
дельта p=m1*V-m1*V0 А ТАК ЖЕ ИЗВЕСТНО ЧТО дельта р= F*дельта t
то есть F*ДЕЛЬТА t=m1(V-V0) 
m=F*дельта t/дельтаV=20*2/10=4кг надеюсь помог если отвте неверен напиши пож