Определите силу(модуль и направление),с которой давит на спинку сидения водитель массой м=80кг,если

его автомобиль разгоняется по прямолинейному горизонтальному участку дороги с ускорением а=4м/с2.Считайте что в горизонтальном направлении на водителя действуют только мпинка сидения

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
A=4
m=80
g=10
N-?
ma=N+Fт+Nо
Fт+Nо=0 так как их проекции = 0
ma=N
подставляй и считай
Отвечает Филиппов Костя.
F=am=4*80=320Н
приложено к спинке сидения и направлено противоположно движению автомобиля