Гусенечный трактор весом 60кН имеет опорную площадь обеих гусенец 1,5 м(в квадрате) Определите

давление тракторв на грунт?помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.
Дано:
F=P=60кН=60000Н
S=1,5м^2
Найти:
p-?
Решение:
p=F/S = 60000Н/1,5м^2 = 40000Па=40кПа
Ответ: р=40кПа.