Найдите, во сколько раз изменится емкость уединенного плоского заряженного конденсатора, если

заменить в нем эбонитовую пластину (ε = 3) стеклянной ε (= 7) втрое меньшей толщины. В обоих случаях пластины вплотную прилегают к обкладкам конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
E1=3    е2=7  d2=d1/3     С2/С1

C=e*eo*S/d

С2/С1=e2*d1/e1*d2=7*3*d2/3*d2=7

Ответ C2/C1=7