СРОЧНО! Рассчитайте увеличение объектива диапроектора, если размеры диапозитива 3*4см, а размеры

его изображения на экране 60*80см.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсун Али.

формула для увеличения равна Г=H/h 

h= 3*4=12 см = 0.12 м

H=60*80=4800 см = 48 м

Г=400