Какое количество теплоты необходимо для нагревания 50 г олова от 20 до 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
С=250 Дж/кг*С    m=0.05 кг    t1=20     t2=150    Q=?
===
Q=c*m*(t2-t1)=250*0.05*(150-20)=1625 Дж
===================================