Лампочка имеет мощность 60 вольт и работает при рабочей напряжении 120 Вт. Чему равен ток

проходящий через лампочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретина Алёна.
Мощность это Ватты
Напряжение Вольты
P=U*I       I=P/U       I=60/120=0.5 A
Отвечает Узакбай Динара.
Дано  P=60Вт    U=120В     I- ?

I=P/U=0,5 А