Определите потенциальную энергию 10 м (3) воды ,поднятой плотиной на высоту 44 м


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Е=mgh,

m= pV,

где p это плотность воды,

E= 1000*10*10*44=4400000 Дж=4,4МДж

Ответ 4,4МДж

Отвечает Романцова Евгения.

Е=mgh, m= pV, p плотность воды, E= 1000*10*10*44=4400000 Дж=4,4МДж