Тело прошло половину пути со скоростью 6 м/с, а другую половину пути со скоростью 4 м/с. Чему равна

средняя скорость тела на этом пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
Vср =2V₁V₂/ (V₁+V₂)
Vср= 2*6*4/ (6+4) =48/10=4,8 м/с